СПОРТПИТ и ТОВАРЫ для СПОРТА

КРЕАТИН. Немного о креатине.

    02/07/2019
    автор Администратор ВКУС победы
    КРЕАТИН. Немного о креатине.

    РУБРИКА СОВЕТЫ ОТ "ВКУС ПОБЕДЫ" | КРЕАТИН 


    Производители рекомендует принимать КРЕАТИН с использованием фазы загрузки. То есть первые 7 дней необходимо употреблять по 20 г в сутки (4 раза по 5 г), а потом переходить на дозировку по 5 г в сутки. 

    Стоит сказать, что последние исследования выявили, что использовать фазу загрузки при приеме креатина нецелесообразно. Было выявлено, что организм человека не может усвоить более 5 граммов креатина в сутки. Увеличенные дозировки не принесут никакого вреда, но лишнее количество будет выводиться из организма с другими продуктами отхода. Поэтому мы настоятельно рекомендуем принимать только 5 г вещества в день. В дни тренинга делать это нужно сразу после тренировки, а в дни отдыха между приемами пищи.

    Чтобы принять КРЕАТИН, необходимо размешать 5 г вещества с 200-300 мл воды или сока. Выпивать нужно быстро, так как креатин не размешивается с жидкостью, а оседает на дне. Многие спортсмены рекомендуют съесть сразу же после приема креатина что-то сладкое, так как простые углеводы вызывают выброс инсулина – транспортного гормона, который ускоряет доставку креатина к мышцам.