СПОРТПИТ и ТОВАРЫ для СПОРТА

L-КАРНИТИН. Он же левокарнитин.

    07/06/2019
    автор Администратор ВКУС победы
    L-КАРНИТИН. Он же левокарнитин.

    РУБРИКА СОВЕТЫ ОТ "ВКУС ПОБЕДЫ" | L-КАРНИТИН  


    L-карнитин. Он же левокарнитин. Природное вещество. В организме человека синтезируется в достаточном объеме.  В организме человек присутствует в тканях поперечнополосатых (скелетных) мышцах и печени. Является фактором метаболических процессов, обеспечивающих поддержание активности Кофермента А (один из важнейших коферментов, принимающий участие в окислении жирных кислот).

    Наряду с белками и углеводами основными источниками энергии являются жиры. Образование энергии из жиров зависит от согласованной работы множества ферментов и переносчиков. Конечной и одной из важнейших стадий этого процесса является окисление жирных кислот и синтез АТФ (аденозинотрифосфат ) в митохондриях. Уровень синтеза АТФ зависит от поступления жирных кислот внутрь митохондрий. Ключевым участником этого процесса является L-карнитин, который транспортирует длинноцепочечные жирные кислоты в митохондрии через внутреннюю мембрану последних.

    Википедия:…«Несмотря на десятилетия исследований, приём здоровыми людьми добавок, содержащих карнитин, не приводит к улучшению физической результативности»…бла бла бла…

    Никто и не пытается улучшить физическую результативность!  Для этого мы используем иные средства. С помощью карнитина мы снижаем жировые отложения в «жировых депо» (те места в теле человека, где жир накапливается более всего и сложнее всего покидает их) используя это жир в качестве источника энергии.

    Транспортирует ли карнитин принятый перорально  жирные кислоты внутрь митохондрий через внутриклеточную мембрану последних, для получении энергии? Будем считать – да!

    Точно одно – левокарнитин является энерготоником! Тренировки с ним проходят более активно и энергоемко. А это как раз и есть то, что нужно для утилизации излишков жира впоследствии.

    Полезен ли прием левокарнитина от "ВКУС победы"? Ответ – ДА!

    Автор Дядя Миша