СПОРТПИТ и ТОВАРЫ для СПОРТА

ПРИСЕДАНИЯ

    20/03/2019
    автор Администратор ВКУС победы
    ПРИСЕДАНИЯ

    РУБРИКА СОВЕТЫ ОТ "ВКУС ПОБЕДЫ" |  ПРИСЕДАНИЯ


    Приседания с отягощением - это очень эффективное, многосуставное упражнение. Входит в тройку базовых упражнений. Прежде чем гнаться за весом в данном упражнении, отрабатывайте технику! 

    Положение ног (развернутость ступней и ширина постановки) может различаться. Важным моментом является прогиб в поясничном отделе! Ни в коем случае не "скругляйте" спину! И старайтесь не наклонять корпус вперед при приседаниях. 

    Есть специальные приседания с НЕбольшим наклоном корпуса вперёд - для максимального растяжения бицепса бедра (задняя поверхность) и растяжения больших ягодичных мышц (попа) , для "пущей" их проработки). Такие приседание НЕ стоит выполнять с большими весами! Это может быть травмоопасно. Глубина приседания может отличаться. 

    Для любителей (непрофессионалов), достаточно приседать до угла в 90 градусов между бедром и голенью. Еще важный момент - точнее даже совет: не стоит поворачивать голову (как на фото) при приседе (или других упражнениях с отягощениями), чтобы посмотреть на себя в зеркало (даже если вы хотите проверить свою технику) - это может вызвать травмы в шейно-грудном отделе позвоночника. 

    Для контроля за техникой - всегда лучше обратиться к ТРЕНЕРУ, чем вертеться. Также после выхода наверх из фазы приседа - не переразгибайте ноги в коленях назад.