СПОРТПИТ и ТОВАРЫ для СПОРТА

L-КАРНИТИН. Он же левокарнитин.

07/06/2019
автор Администратор ВКУС победы
L-КАРНИТИН. Он же левокарнитин.

РУБРИКА СОВЕТЫ ОТ "ВКУС ПОБЕДЫ" | L-КАРНИТИН  


L-карнитин. Он же левокарнитин. Природное вещество. В организме человека синтезируется в достаточном объеме.  В организме человек присутствует в тканях поперечнополосатых (скелетных) мышцах и печени. Является фактором метаболических процессов, обеспечивающих поддержание активности Кофермента А (один из важнейших коферментов, принимающий участие в окислении жирных кислот).

Наряду с белками и углеводами основными источниками энергии являются жиры. Образование энергии из жиров зависит от согласованной работы множества ферментов и переносчиков. Конечной и одной из важнейших стадий этого процесса является окисление жирных кислот и синтез АТФ (аденозинотрифосфат ) в митохондриях. Уровень синтеза АТФ зависит от поступления жирных кислот внутрь митохондрий. Ключевым участником этого процесса является L-карнитин, который транспортирует длинноцепочечные жирные кислоты в митохондрии через внутреннюю мембрану последних.

Википедия:…«Несмотря на десятилетия исследований, приём здоровыми людьми добавок, содержащих карнитин, не приводит к улучшению физической результативности»…бла бла бла…

Никто и не пытается улучшить физическую результативность!  Для этого мы используем иные средства. С помощью карнитина мы снижаем жировые отложения в «жировых депо» (те места в теле человека, где жир накапливается более всего и сложнее всего покидает их) используя это жир в качестве источника энергии.

Транспортирует ли карнитин принятый перорально  жирные кислоты внутрь митохондрий через внутриклеточную мембрану последних, для получении энергии? Будем считать – да!

Точно одно – левокарнитин является энерготоником! Тренировки с ним проходят более активно и энергоемко. А это как раз и есть то, что нужно для утилизации излишков жира впоследствии.

Полезен ли прием левокарнитина от "ВКУС победы"? Ответ – ДА!

Автор Дядя Миша

ПЛАНКА

20/03/2019
автор Администратор ВКУС победы
ПЛАНКА

РУБРИКА СОВЕТЫ ОТ "ВКУС ПОБЕДЫ" | ПЛАНКА 


Упражнение "ПЛАНКА" является статическим. То есть мышцы напряженны, но не совершают сокращений. Выполняется упражнение "ПЛАНКА" на время (время удержания). Целевые мышцы в этом упражнении – это мышцы брюшного пресса. Так же как  во многих других  упражнениях, работают не только целевые  мышцы, при выполнении планки работают,  например квадратные мышцы спины.

ПРИСЕДАНИЯ

20/03/2019
автор Администратор ВКУС победы
ПРИСЕДАНИЯ

РУБРИКА СОВЕТЫ ОТ "ВКУС ПОБЕДЫ" |  ПРИСЕДАНИЯ


Приседания с отягощением - это очень эффективное, многосуставное упражнение. Входит в тройку базовых упражнений. Прежде чем гнаться за весом в данном упражнении, отрабатывайте технику! 

Положение ног (развернутость ступней и ширина постановки) может различаться. Важным моментом является прогиб в поясничном отделе! Ни в коем случае не "скругляйте" спину!

ТРИБУЛУС

20/03/2019
автор Администратор ВКУС победы
ТРИБУЛУС

РУБРИКА СОВЕТЫ ОТ "ВКУС ПОБЕДЫ" |  ТРИБУЛУС 


ТРИБУЛУС - что это? Это растение - Я́корцы сте́лющиеся .

BCAA

20/03/2019
автор Администратор ВКУС победы
BCAA

РУБРИКА СОВЕТЫ ОТ "ВКУС ПОБЕДЫ" | BCAA 


В простонародье - бца. ОНИ. ТОЧНО. РАБОТАЮТ.

О ПОХУДЕНИИ КРАТКО

20/03/2019
автор Администратор ВКУС победы
О ПОХУДЕНИИ КРАТКО

РУБРИКА СОВЕТЫ ОТ "ВКУС ПОБЕДЫ" | О ПОХУДЕНИИ КРАТКО 


Простое правило – логичное и понятное: большая мышца при работе тратит больше энергии, чем маленькая. Поэтому не пренебрегайте силовыми тренировками хотя бы изредка. А так же следите за количеством белка в рационе.

Все о протеинах!

18/12/2018
автор Администратор ВКУС победы
Все о протеинах!

РУБРИКА СОВЕТЫ ОТ "ВКУС ПОБЕДЫ" | ВСЁ О ПРОТЕИНАХ


Protein (Протеины) – они же при переводе с (англ.) белки́.

Белок фундамент для построения мышечных тканей, без достаточного количества белка добиться построения мышц невозможно. Белок органическое вещество, состоящее из аминокислот.